PIBID – UFSC
  • PIBID/UFSC SELECIONA BOLSISTAS DE INICIAÇÃO À DOCÊNCIA (Subprojeto EDUCAÇÃO DO CAMPO)

    Publicado em 20/08/2018 às 14:59

    Editais abertos

    Estão abertas as inscrições para formação de cadastro de reserva (com perspectivas de aproveitamento em breve) PIBID de INICIAÇÃO À DOCÊNCIA  no subprojeto EDUCAÇÃO DO CAMPO e para atuação no município de Alfredo Wagner (SC), através do seguinte Edital:


    EDITAL Nº 25/PIBID-UFSC/2018-2020, de 05/12/2018para  bolsas de INICIAÇÃO À DOCÊNCIA  junto ao NOVO –  INSCRIÇÕES ATÉ 08/12/2018 

    Para acesso ao formulário de inscrição e para a carta de motivação às vagas do EDITAL Nº 25/PIBID-UFSC/2018-2020, de 05/12/2018, clique nos respectivos links.


    Editais em fase de finalização

    EDITAL Nº 24/PIBID-UFSC/2018-2020, de 28/11/2018, para  bolsas de SUPERVISÃO  junto ao subprojeto EDUCAÇÃO DO CAMPO – INSCRIÇÕES ENCERRADAS – FINALIZAÇÃO EM PROCESSAMENTO

    Para acesso ao formulário de inscrição e para a carta de motivação às vagas do EDITAL Nº 24/PIBID-UFSC/2018-2020, de 09/11/2018, clique nos respectivos links.

     


    Sugerimos que você leia atentamente os Editais, bem como as orientações passo a passo que disponibilizamos a seguir para simplificar sua inscrição.

    Pedimos especial atenção para o correto preenchimento de seu currículo na Plataforma Freire, sem o que sua inscrição no sistema da CAPES não pode ser efetivado.

     

    RESULTADO DE EDITAIS

    EDITAL Nº 14/PIBID-UFSC/2018-2020, de 04/09/2018, para as bolsas de INICIAÇÃO À DOCÊNCIA  (Subprojetos BIOLOGIA, EDUCAÇÃO DO CAMPO e MATEMÁTICA) . Atualizado em 04/09/2018, às 14h56min.

    EDITAL Nº 15/PIBID-UFSC/2018-2020, de 04/09/2018, para as bolsas de SUPERVISÃO  (Subprojetos BIOLOGIA, e EDUCAÇÃO DO CAMPO ) . Atualizado em 04/09/2018, às 18h34min.


  • Cronograma de entrevistas – seleção Subprojeto PIBID Biologia

    Publicado em 20/08/2018 às 7:48

    Tabela de horários para as entrevistas PIBID Bio UFSC

     

    As entrevistas acontecerão na sala do PIBID BIO UFSC, sala 215, segundo andar do prédio C, da ala nova do CCB/MIP, de acordo com a ordem de inscrição. Os alunos que não enviaram a documentação completa, tiveram suas inscrições indeferidas, conforme edital.

    Turno da MANHÃ

    8:30 as 9

    9 as 9:30

    9:30 as 10

    10:30 as 11

    11 as 11:30

    11:30 as 12

    22/ago

    Frederico Alves d’Avila

    William Padilha Lemes

    Luiz Carlos Motta Francisco

    Eduardo Antônio dos Santos Neto

    Khalie Vieira da Silva

    Raphaella Josino

    27/ago

    Natalia Stinghen Tonet

    Juliana Antonia da Silva

    Lígia Sampaio Lanzarin

    Joao Felipe Garbers

    Iasmin de Oliveira Carvalho

    Max Brunno Moraes do Prado

    28/ago

    Gustavo Lemes Pinto

    Luiza Johanna Hubner

    Amanda Boeing Dias

    Gabriel Henrique Monteiro Silvestre

    Thalia Gonçalves Pereira

    Lais Alflen

     

    Turno da TARDE

     

     

    13:30 as 14

    14 as 14:30

    14:30 as 15

    15 as 15:30

    15:30 as 16

    16:30 as 17

    17 as 17:30

    17:30 as 18

    22/ago

    Mariana Laurindo

    Isadora Silva De Jesus

    Flavia Cristina Leite

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    24/ago

    Daniel Andres

    Nicole Simon Gislon

    Mariana Pires Schroeder

    Fernanda Gonçalves de Fátima Toledo

    Rebeca Códolo Belice

    Eloisa Leopoldo

    Raphael da Silva

    Julia Pankoski Machado

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    28/ago

    Lais Patricia Calado Schmitt

    Patricia Aparecida Ferrari

    Cibele Martins Pinho

    Rafaela Mendes

    Laura Helena

    Agatha Röehrs Michel

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    29/ago

    Samantha Vieira da Silva

    Fernando

    Gonçalves

    Laura Matielo Frota

    Bianca Pinto de Morais

    Roberta Elis Francisco

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    30/ago

    Escarlet Brizola Silveira

    Gabriel Laurindo

    José Mario de Souza Júnior

    Fabrizzia Baretta

    Laura Aparecida Santos

    Pamela da Silva Melo

    Claudineia Damaceno

    Sara Bencz

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    31/ago

    Emmanuel Ricardo da Luz

    Iago Weber Pitz

    Bruna Costa

    de Oliveira

    João Vitor Garcia

    Bruna Maria Souza de Oliveira