Subprojetos
O PIBID – UFSC é dividido em núcleos de iniciação à docência, formado por coordenador de área, supervisores e discentes. Um subprojeto é constituído por um ou mais núcleos organizados por áreas de iniciação à docência.
O PIBID – UFSC comtempla nessa edição de 2020 os seguintes núcleos:
Maria Alice Neves (Coordenadora de área)
Patrícia Montanari Giraldi (Coordenadora de área)
Ricardo Mazzon (Coordenador de área)
Gabriela Furlan Carcaioli (Coordenadora de área)
Patricia Guerrero (Coordenadora de área)
Rogerio Santos Pereira (Coordenador de área)
Fabio Augusto Morales Soares (Coordenador de área)
Daniela Bunn (Coordenadora de área)
Hamilton De Godoy Wielewicki (Coordenador de área)
Leandra Cristina De Oliveira (Coordenadora de área)
Priscila Fabiane Farias (Coordenadora de área)
Raquel D Ely (Coordenadora de área)
Rodrigo Acosta Pereira (Coordenador de área)
Felipe Lopes Castro (Coordenador de área)
Flávia Tereza Giordani (Coordenadora de área)
Jaúber Cavalcanti de Oliveira (Coordenador de área)
Química (Florianópolis)
Luciana Passos Sá (Coordenadora de área)
Santiago Francisco Yunes (Coordenador de área)
Química/Matemática (Blumenau)
Aldo Sena De Oliveira (Coordenador de área)
Alaim Souza Neto (Coordenador de área)
Fernanda Luiza De Faria (Coordenadora de área)
Jorge Cassio Costa Nobriga (Coordenador de área)
Keysy Solange Costa Nogueira (Coordenadora de área)
Luciane Maria Schlindwein (Coordenadora de área)
Rogerio Machado Rosa (Coordenador de área)
Notícias relacionadas.
Tabela de horários para as entrevistas PIBID Bio UFSC
As entrevistas acontecerão na sala do PIBID BIO UFSC, sala 215, segundo andar do prédio C, da ala nova do CCB/MIP, de acordo com a ordem de inscrição. Os alunos que não enviaram a documentação completa, tiveram suas inscrições indeferidas, conforme edital.
Turno da MANHÃ
8:30 as 9 |
9 as 9:30 |
9:30 as 10 |
10:30 as 11 |
11 as 11:30 |
11:30 as 12 |
|
22/ago |
Frederico Alves d’Avila |
William Padilha Lemes |
Luiz Carlos Motta Francisco |
Eduardo Antônio dos Santos Neto |
Khalie Vieira da Silva |
Raphaella Josino |
27/ago |
Natalia Stinghen Tonet |
Juliana Antonia da Silva |
Lígia Sampaio Lanzarin |
Joao Felipe Garbers |
Iasmin de Oliveira Carvalho |
Max Brunno Moraes do Prado |
28/ago |
Gustavo Lemes Pinto |
Luiza Johanna Hubner |
Amanda Boeing Dias |
Gabriel Henrique Monteiro Silvestre |
Thalia Gonçalves Pereira |
Lais Alflen |
Turno da TARDE
|
13:30 as 14 |
14 as 14:30 |
14:30 as 15 |
15 as 15:30 |
15:30 as 16 |
16:30 as 17 |
17 as 17:30 |
17:30 as 18 |
22/ago |
Mariana Laurindo |
Isadora Silva De Jesus |
Flavia Cristina Leite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24/ago |
Daniel Andres |
Nicole Simon Gislon |
Mariana Pires Schroeder |
Rebeca Códolo Belice |
Eloisa Leopoldo |
Raphael da Silva |
Julia Pankoski Machado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28/ago |
Lais Patricia Calado Schmitt |
Patricia Aparecida Ferrari |
Cibele Martins Pinho |
Rafaela Mendes |
Laura Helena |
Agatha Röehrs Michel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29/ago |
Samantha Vieira da Silva |
Fernando Gonçalves |
Laura Matielo Frota |
Bianca Pinto de Morais |
Roberta Elis Francisco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30/ago |
Escarlet Brizola Silveira |
Gabriel Laurindo |
José Mario de Souza Júnior |
Fabrizzia Baretta |
Laura Aparecida Santos |
Pamela da Silva Melo |
Claudineia Damaceno |
Sara Bencz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31/ago |
Emmanuel Ricardo da Luz |
Iago Weber Pitz |
Bruna Costa de Oliveira |
João Vitor Garcia |
Bruna Maria Souza de Oliveira |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ver mais notícias >>